总局名称预核准通知书已经过了有效期

2017年8月获得工商总局网上预核名通知书,有效期半年,为港澳台独资企业类型,因办理公司登记业务不熟悉,香港公证书的原因,现已经过了通知书的有效期。而且春节导致的疏忽,未提前一月办理续期申请。

现在如何处理,是否再总局网站重新办理公司名称预核准?还是可以使用原名称吧?有无时间间隔规定,或者其他要求?
已邀请:

好创办

赞同来自:

《企业名称登记管理实施办法》第二十八条 公司名称预先核准和公司名称变更核准的有效期为6个月,有效期满,核准的名称自动失效。 已过期企业名称,可重新申请。

要回复讨论请先登录注册